1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит установка дверного замка

Сколько стоит установка дверного замка

13 февраля 2018
489

Обеспечение личной безопасности и имущества – важная задача каждого человека. Надежно запереть дверь и предотвратить проникновение злоумышленников можно путем установки надежного замка. На сегодняшний день существует множество моделей запорных устройства с различным уровнем секретности, типом работы, способом установки и стоимостью.

Выбирая дверной замок, стоит понимать, что в различных помещениях целесообразно использовать соответствующий тип этого механизма. К примеру, для обеспечения безопасности квартиры или частного дома чаще всего используются механические врезные замки, для парадных дверей в подъезде идеально подходят электромагнитные устройства, а защитить имущество кладовки на даче подойдет самый простой навесной замок.

Стоимость установки дверного замка зависит от таких факторов: способ монтажа, тип устройства, материал дверного полотна. Если говорить о вариантах установки, то можно выделить всего два способа:

  • накладные замки устанавливаются на дверное полотно с помощью крепежных элементов; при наличии необходимого инструмента монтаж не занимает много времени; накладные замки чаще всего устанавливаются в складских помещениях, поскольку сильно выделяются на общем фоне;

  • врезные замки требуют значительно больше трудозатрат, поэтому доверить этот процесс лучше профессионалу; неосторожное обращение с инструментом и любая ошибка может испортить не только замок, но и дверное полотно.

Как уже говорилось, на стоимость установки дверного замка также влияет его тип. Можно выделить основные:

  • механические замки – наиболее распространенный вариант за счет своей надежности, простоты и доступной стоимости; могут быть сувальдными или с цилиндровым механизмом;

  • электромагнитные и электромеханические – этот тип замков широко распространен в многоквартирных домах (устанавливается на входной двери в подъезд), а также офисных и производственных помещениях; монтаж таких устройств предполагает не только врезку компонентов, но и подключение к источнику питания.

Почему стоит доверить установку дверного замка профессионалам

Установка дверного замка требует не только определенных навыков, но и специализированного инструмента. Для врезки механизма могут потребоваться такие инструменты, как дрель, шуруповерт, отвертки, перьевые сверла по дереву, сверла по металлу, рулетка, угольник и многое другое. Не в каждой квартире и тем более офисе все это можно найти. Также не забывайте о временных затратах: установка дверного замка для профессионала – обычное дело, а новичок может потратить весь день.

Некачественно выполненные работы могут привести к серьезным последствиям. При перекосе замочного механизма возможно его заклинивание и выход из строя. Дверь может оказаться запертой в самый неподходящий момент, и придется прибегнуть к аварийному вскрытию. Также грубые ошибки при монтаже дверного замка могут облегчить «работу» злоумышленников.

Этапы установки дверного замка

В зависимости от типа дверного замка может отличаться количество и последовательность этапов его установки. Это также в конечном итоге влияет на стоимость работ. Тем не менее, можно выделить несколько основных этапов:

  1. Выбор места установки и нанесение разметки.

  2. Высверливание выреза в двери и формирование его с помощью стамески и долота (для металлических дверей используются другие инструменты).

  3. Установка замка и ответной пластины.

  4. Проверка и регулировка замка.

Все этапы характерны для установки традиционных механических замков. В случае монтажа электронных устройств дополнительными работами, влияющими на стоимость, могут быть врезка кодовых панелей, биометрических сканеров, подключение к домофону, подвод питания.

В заключение необходимо сказать, что стоимость установки зависит от множества факторов, но затраты на услуги специалистов всегда себя оправдывают. Во-первых, вы получаете гарантию качества и можете не сомневаться, что замок не подведет. Во-вторых, экономите драгоценное время и силы.

Услуги

Нажмите для звонка