1. Главная
  2. Блог
  3. Какую видеокамеру выбрать для дачи

Какую видеокамеру выбрать для дачи

10 января 2020
215

Современные камеры видеонаблюдения обладают широким функционалом, что позволяет выбрать нужную модель для использования в определенных условиях. Важно, чтобы возможности системы видеонаблюдения для дачи полностью удовлетворяли поставленные требования. Выбирать устройство нужно по ряду параметров.

Рабочие условия эксплуатации

Этот параметр определяет минимальную и максимальную температуру, при которой камера будет работать без каких-либо сбоев. Поскольку на даче важно организовать наблюдение за территорией, то температурный режим работы камеры должен быть в пределах от -40 до +60 °С. Уличные камеры должны обладать высоким классом защиты от влаги, чаще всего они без проблем работают при влажности до 90%.

Качество изображения

Один из самых важных параметров, поскольку при низком качестве изображения идентификация людей в кадре будет затруднена или невозможна. В цифровых камерах за этот показатель отвечает матрица и количество эффективных пикселей, в аналоговых – количество телевизионных линий (ТВЛ).

Различные разрешения видеокамеры видеонаблюдения

Ночной режим

Камеры видеонаблюдения, оборудованные инфракрасной подсветкой, позволяют получать изображение даже в полной темноте. Переключение режима «День/Ночь» осуществляется автоматически. Также стоит обратить внимание на дальность подсветки, чтобы удаленные объекты на дачном участке не остались без внимания.

Камера видеонаблюдения в ночном режиме съемки

Удаленный доступ

Эта функция стала возможной благодаря использованию цифровых видеокамер. С помощью специальных приложений просмотр изображения с камер возможен на смартфоне, планшете или компьютере в любой точке земного шара, что особенно актуально для владельцев дач и загородных коттеджей.

Угол обзора

Угол обзора видеокамер определяется фокусным расстоянием. Для организации видеонаблюдения на большом расстоянии необходимо выбирать камеру с большим фокусным расстоянием. Существуют универсальные устройства с моторизированным объективом, которые позволяет изменять фокусное расстояние или, проще говоря, приближать изображение дистанционно.

Зависимость угла обзора видеокамеры от фокусного расстояния

Как уже было сказано, на рынке систем видеонаблюдения представлено множество камер на любой вкус и бюджет. 

Учитывая условия эксплуатации камер и основные требования владельцев загородных домов, можно рекомендовать бренд HiWatch, который предлагает бюджетные модели DS-T100, DS-T200 или более функциональные DS-T206 и DS-T506 с вариообъективом.

Уличные видеокамеры HiWatch DS-T506 DS-T206 DS-T200 для дачи






Услуги

Нажмите для звонка