1. Главная
  2. Домофония
  3. Видеодомофон с датчиком движения и записью

Видеодомофон с датчиком движения и записью

  • Датчик движения
  • Запись на SD карту
  • До 4-х дополнительных камер
  • Монтаж за 1 день
  • Даем гарантию до 3-х лет
Узнать больше
Стоимость комплекта оборудования+установка
от 15 000 ₽
от 15 000 ₽
Описание

Основной проблемой непрерывной записи происходящего с помощью камер видеонаблюдения является постоянная нехватка свободного места на SD-картах или жестких дисках. Кроме того, в огромном объеме отснятого материала сложно найти нужное событие. Владельцы авторегистраторов уже давно могут похвастаться возможностью записи видео при обнаружении движения, и теперь эта удобная функция доступна для видеодомофонов.

Благодаря опции записи видео или фотосъемки посетителей при обнаружении движения вы всегда остаетесь в курсе происходящего возле двери дома, офиса, дачи или любого другого объекта. Поскольку автоматическая фото- и видеофиксация включается только при обнаружении движения в поле зрения камеры, можно не переживать, что встроенная память или SD-карта будет переполнена.

Принцип работы видеодомофонов с датчиком движения

Видеодомофоны со встроенным датчиком движения и записью достаточно быстро завоевали рынок благодаря широкому функционалу и относительно невысокой стоимости. Принцип действия таких устройств аналогичен работе привычных автомобильных регистраторов.

Специальный инфракрасный датчик, встроенный в вызывную панель видеодомофона или в дополнительную камеру, зафиксировав движение, подает команду на абонентское устройство. После этого автоматически начинается запись видео. Даже если посетитель не нажал кнопку вызова, устройство зафиксирует его. Таким образом, современные видеодомофоны с датчиком движения и функцией записи видео вплотную приблизились к камерам видеонаблюдения.

Для обеспечения эффективной работы в ночное время камера на вызывной панели, как и дополнительные камеры, оснащается инфракрасной подсветкой. Благодаря такому техническому решению появилась возможность фиксации происходящего даже в полной темноте.

Видеодомофон также запоминает время визита посетителя, что позволяет вести некоторый контроль за сотрудниками офиса или производственного помещения. В более дорогих моделях устанавливаются беспроводные модули, позволяющие получить изображения непосредственно на мобильное устройство под управлением операционных систем iOS или Android. Таким образом, находясь в другом городе или даже в другой стране, вы всегда контролируете ситуацию и знаете обо всех визитах.

Основные функции видеодомофонов с датчиком движения и записью

На сегодняшний день этот тип видеодомофонов – один из самых функциональных. В таких устройствах используются все современные технологии, что обеспечивает надежный контроль доступа в помещение. Большинство видеодомофонов с датчиком движения и возможностью записи имеют следующие особенности:

  • цветной дисплей высокого разрешения, наиболее распространены мониторы с диагональю 7 дюймов;

  • запись фото или видео при обнаружении движения;

  • возможность одновременного подключения нескольких видеокамер и абонентских устройств;

  • поддержка дополнительных карт памяти;

  • функция Hands-free («свободные руки»);

  • возможность установки на звонок оригинальных мелодий;

  • •              современный дизайн устройства и высокая эргономичность.

Как выбрать подходящую модель видеодомофона

На сегодняшний день существует достаточно большое количество производителей видеодомофонов с возможностью записи благодаря датчику движения. Выбор моделей настолько велик, что разобраться со всеми особенностями без дополнительных навыков достаточно сложно, и это отнимает немало времени.

Для решения такой проблемы вы всегда можете обратиться к специалистам нашего магазина и получить подробную консультацию по конкретной модели. Также наши сотрудники помогут подобрать несколько устройств на ваш выбор, которые полностью удовлетворят поставленным требованиям.

Доверившись нам, вы получаете надежное устройство, которое без проблем справится со всеми задачами и обеспечит надежную защиту объекта. Кроме того, вы избавитесь от необходимости изучения огромного количества технической документации и сэкономите массу времени.

Звоните нам , консультируйтесь и оформляйте заказ. Мы всегда рады ответить на все ваши вопросы.

Нажмите для звонка