1. Главная
  2. Блог
  3. Сколько стоит видеодомофон

Сколько стоит видеодомофон

27 сентября 2017
511

Видеодомофон – незаменимое устройство как в квартире или загородном доме, так и в офисе, поскольку позволяет не только управлять замком входной двери, но и получать изображение посетителя на экране устройства. Современные видеодомофоны имеют множество функций, позволяющих повысить общую безопасность помещения. С каждым годом эти приборы становятся более удобными и функциональными, при этом цена на них не слишком высока.

На рынке представлено множество моделей видеодомофонов от различных производителей, стоимость которых удовлетворит практически любого покупателя. Чтобы выяснить, что влияет на цену этого устройства, необходимо разобраться с его основными и дополнительными функциями. 

Определив, какие задачи должен выполнять видеодомофон, значительно проще подобрать подходящую модель, не переплачивая за ненужные опции.

Принцип работы видеодомофона

Понять принцип работы видеодомофона очень просто, достаточно ознакомиться с его комплектацией. Стандартный набор подобного устройства состоит из вызывной панели, внутренней части (монитора), коммутатора и соединительных проводов. Связь между вызывной панелью и абонентским блоком осуществляется с помощью коммутатора, который передает не только аудиосигнал, но и видеоизображение.

Вызывная панель оснащается цветной камерой видеонаблюдения, которая передает сигнал на монитор, установленный в помещении квартиры или офиса. Не так давно пользовались популярностью черно-белые видеодомофоны, но их быстро вытеснили цветные модели. Изображение на мониторе цветного устройства качественнее, благодаря чему проще рассмотреть посетителя, при этом цена такого прибора ненамного выше.

Внутренняя (абонентская) часть видеодомофона оснащается экраном, микрофоном и динамиком или переговорной трубкой, а также кнопкой управления замком. В большинстве случаев такие устройства работают в паре с электромагнитным или электромеханическим замком, что позволяет дистанционно открыть дверь гостю.

Что влияет на стоимость видеодомофона?

Видеодомофоны могут оснащаться рядом дополнительных опций, расширяющих функционал устройства, что в свою очередь отражается на конечной цене. 

Выбирая подходящую модель, стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • размер экрана – чем больше дисплей, тем проще рассмотреть посетителя.  Оптимальным вариантом являются видеодомофоны с диагональю экрана 7 дюймов. Такие модели не выглядят громоздкими, и в то же время информация на экране читается без каких-либо проблем. Также существуют устройства с сенсорным дисплеем, благодаря этому управление и настройка прибора выполняется значительно проще;

  • количество каналов для подключения видеокамер и дополнительных панелей вызова. Несколько камер позволяют оценить обстановку у двери с различных ракурсов, что повышает общую безопасность. Дополнительные вызывные панели используются при наличии нескольких входов в помещение;

  • возможность подключения дополнительных мониторов – данная опция удобна в домах и квартирах с большим количеством комнат;

  • беспроводная связь. Более дорогие модели видеодомофонов осуществляют передачу сигнала по радиоканалу, что позволяет брать с собой переносную видеотрубку. Такая опция будет полезна для домов, где живут пожилые люди;

  • объем встроенной памяти и поддержка дополнительных SD-карт. Многие видеодомофоны работают по принципу видеорегистратора и сохраняют фотографии или видео посетителей. Современные модели оснащаются датчиком движения, поэтому запись происходит непостоянно;

  • способ монтажа. Монитор устройства может быть встраиваемый и навесной. В первом случае необходимо учесть затраты на монтаж, но при этом прибор не будет бросаться в глаза.

Как правильно выбрать видеодомофон

Учитывая широкий ассортимент данного типа продукции, рекомендуется доверить подбор подходящей модели видеодомофона специалисту. 

Сделать правильный выбор и не переплатить за лишние функции, которые останутся невостребованными, очень просто. Достаточно озвучить требования к устройству компетентному инженеру, на что будет предложено несколько наиболее подходящих моделей, который полностью удовлетворят предпочтения как по цене, так и по техническим характеристикам.

Услуги

Нажмите для звонка