1. Главная
  2. Блог
  3. Лучшие замки для дверей

Лучшие замки для дверей

20 июня 2019
542

При необходимости покупки нового дверного замка появляется проблема выбора лучшей модели, которая характеризуется высоком уровнем секретности, надежностью механизма, простотой обслуживания и устойчивостью к взлому. На сегодняшний день на рынке представлено множество разновидностей: от бюджетного китайского производства до дорогостоящих европейских моделей, которые отличаются особым уровнем секретности.

Помимо цены и марки, нужно учитывать такие немаловажные факторы, как задачи замка, в каких условиях он будет эксплуатироваться и каким функционалом обладать. Производители до сих пор не изобрели универсальный механизм, который будет удобен для установки и в офисе, и в квартире, и на производстве.

  Для правильного выбора подходящего замка рассмотрим основные типы этих устройств и отметим их преимущества и недостатки. Таким образом, в зависимости от конкретных целей будет возможность выбрать лучший замок в своем классе.

Виды дверных замков

На сегодняшний день можно выделить такие виды замков для двери, которые наиболее широко распространены и завоевали свою популярность благодаря множеству преимуществ.

Цилиндровые замки

Цилиндровые замки

Замки с цилиндровым механизмом являются наиболее распространенными и характеризуются высоким уровнем секретности. Такой механизм был изобретен еще в XIX веке, и до сегодняшних дней производители отточили мастерство их изготовления, что значительно усложнило работу злоумышленников. Цилиндровые замки достаточно компактны и их можно устанавливать даже в тонкие двери. При необходимости можно заменить личинку, не вынимая весь замок, что сэкономит и время, и средства. Также к преимуществам можно отнести компактные ключи.

Сувальдные замки

Сувальдные замки

Сувальдные замки характеризуются высокой надежностью благодаря простому механизму, но это не означает, что их легко взломать. В зависимости от класса стойкости взлом сувальдного замка может отнять у злоумышленника до нескольких часов. 

Преимуществом таких устройств также является наличие нескольких массивных ригелей, которые предотвращают возможность силового открытия двери. Если говорить о ключах, то в этом случае они достаточно громоздкие.

Комбинированные замки

Комбинированные замки

Комбинированные замки состоят из двух механизмов в одном корпусе – цилиндрового и сувальдного. Таким образом, они объединяют преимущества обоих типов замков и обеспечивают двойной уровень безопасности.

Электронные замки

Электронные замки

Электронные замки являются самым современным решением обеспечения надежной защиты помещения. К этой категории относят два вида устройств: электромагнитные и электромеханические

В первом случае удержание двери осуществляется за счет мощного магнита. Такие замки – идеальное решение для входных дверей в подъездах многоквартирных домов. Электромеханические замки представляют собой обычный замок, управление которым осуществляется посредством электромотора или соленоида. Неоспоримым преимуществом электронных замков является возможность интеграции в системы контроля доступа, а также дистанционного управления. Они могут оснащаться кодовыми панелями, считывателями специальных ключей или карт и даже биометрическими сканерами.

Выбрав подходящий тип дверного замка, который будет полностью соответствовать требованиям, остается только определиться с производителем и бюджетом. В зависимости от поставленных целей идеальным решением может стать как простой бюджетный вариант, так и сложная электронная система.

Услуги

Нажмите для звонка